пятница, 27 ноября 2015 г.

Про гаджеты.

Как-то давно я уже делилась своим рейтингом полезности и употребляемости гаджетов. Времени с тех пор прошло много, типичный представитель общества потребления (типа, я) потреблять за это время меньше не стал, поэтому (а еще потому, что праздники впереди) думаю, что настало время для очередного списочка.

Начать хотела бы с самого полезного приобретения последнего года - электрической зубной щетки. Ну, строго говоря, это был подарок. Подарок свёкров на ДР моему мужу. Но единственным пользователем прибора являюсь я (муж продолжает придерживаться каких-то своих одному ему известных принципов по отношению именно к электрическим щеткам). Щетка у меня такая:
 К своему стыду, ирригатор за прошедший со дня вручения подарка год я так и не испробовала. А вот щеткой пользуюсь постоянно. Батарейки хватает примерно на неделю стандартного использования, если не держать на базе. Заряжается, правда, долго - около полутора суток. Но даже если она на зарядке, я все равно ей пользуюсь. Вообще, это идеальная вещь для таких энергосберегающих людей, как я. :) А чё - стоишь себе, плавно, без напряга, водишь щеткой по зубам, а все остальное она сама делает, умница! Вообще, если бы я сама покупала щетку, я бы взяла другую модель, попроще. Без ирригатора, и с более дешевыми "запчастями". Но, дареному коню, что называется, в зубы не смотрят.

Еще один супер удобный и полезный гаджет - это смартфон. До осени прошлого года я пользовалась обычным двухсимковым телефоном Самсунг, без интернета и других примочек. А тут появилась возможность поменять телефон на смартфон. Ну, поменяла, хотя настроена была жутко скептично, всем и всегда заявляя, что от телефона мне нужны только две вещи - чтобы батарейка долго держала и звонок был громкий. Не жалею ни разу. Наоборот, сейчас я ни за что не соглашусь от смартфона отказаться! Да, минусы есть - быстро падает батарейка. В среднем, хватает на день, иногда - меньше. Да, карточка только одна (две симки - это классно все же). НО все эти минусы с лихвой компенсируются возможностью интернет доступа, GPS навигацией и другими разными удобностями. Поэтому, смартфон - это здорово.

Намного менее полезен мне планшет Самсунг Галакси Таб 3, купленный два года назад по выгодному предложению мобильного оператора - умеют они заманивать!.
Симпатяга внешне. Но и все. Жутко тормозит, зависает, не делает ничего полезного. Хотя, к слову, я подозреваю, что, возможно, это просто какой-то брак изготовителя. Предлагала мужу обратиться к продавцу, чтобы хотя бы перепрошивку сделали, но он не согласился.

ЗАТО вот от мужниного служебного Леново Йога меня просто прет и плющит!

Удобно (по сравнению с 7-дюймовым Самсунгом), батарейка вечная, работает быстро. Подставочка классная. Короче, заберите Самсунг (хотя до этого планшета я была ярым фанатом этой фирмы), дайте мне Леново!

О, совсем забыла про кухонные прибамбасы!

Аэрогриль. У нас самая примитивная модель. Фирму я не помню, но выглядит примерно так
Пользуюсь им редко. Самое вкусное, что у меня там получалось - печеный болгарский перец. В целом, можно было бы и обойтись (тем более, гаджет местозатратный), но выкинуть жалко. Вообще, купила по рекламе мамы. Она своим пользуется постоянно и очень довольна. Хотя у нее и модель другая, понавороченнее и подороже. Может, зависит от этого?

А вот то, чем я довольна на 100% - это блендер. Подарила мама в мою последнюю побывку дома в сентябре, и с тех пор мы с ним неразлучны. Вот она, моя прелессссть
Наконец-то я могу делать свой фарш на котлеты! Наконец-то можно удобно делать супы-пюре! Наконец-то можно в крошку изрезать лук с морковкой! ООООО! Люблю! Кстати, бонусом даю рецепт тыквенного шейка (подсмотрено в кафе и упрощено до безобразия!): запеченную тыку пюрировать блендером, добавить молока и меда по вкусу. По желанию кинуть чуток корицы или других подходящих специй.
Ну и, несмотря на стремительно развивающиеся технологии, бессменным фаворитом для меня все равно остается моя электронная книга, которую я нежно люблю и юзаю по несколько раз в день. Бедяга, ей давно уже пора сменить обложку, да чистить почаще не мешало бы!
Тэкс, все, что вспомнила, описала. Если что упустила, опишу дополнительно. Делитесь, какие у вас были полезные и не очень приобретения!


5 комментариев:

  1. Женя, какая тема интересная ) Я пользуюсь из кухонного аналогичным блендером, электровафельницей (у меня есть для тонких и венских вафель), тут здорово помогает блендер, мультиваркой (она очень выручает, когда времени на готовку мало). Электрической щётки нет, но слышала кучу очень положительных отзывов, может пора купить уже. Ещё из приборов для дома парогенератор. Очень облегчает и значительно ускоряет глажку белья. Ну и да, смартфон. Буквально недавно у меня появился новый смартфон с большим шестидюймовым экраном и очень ёмким для такого гаджета аккумулятором. Вот он мне заменил и планшет, и ридер. Очень довольна :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, поделись рецептом теста венских вафель! А то у меня такая вафельница без дела лежит.

      Парогенератор - дааа, полезная вещь. Но вот дома у меня приткнуть ее совсем некуда! Поэтому только утюг!

      Удалить
    2. Женя, я делала по рецепту из инструкции к вафельнице.
      Вафли "Домашние"
      Мука 100 г, Сахар 60 г, Яйцо 1 шт, Масло 60 гр, Ванилин по вкусу
      Яйцо, масло, сахар перемешать, добавить муку и вновь хорошо перемешать. Ванилин положить по вкусу.
      Я брала сливочное масло и растапливала в микроволновке.

      Удалить
  2. Блендер крутецкий! У меня с гаджетами не очень. Вот, например, щетку такую ни в жисть не хочу, пробовала пользоваться, бесит жужжание))) Мультиварку брат с невесткой нам задарили года 3 назад, так и стоит в коробке, надо бы достать, да все что-то лень заниматься. А вот кстати у подруги аэрогриль такой есть, мы у нее всегда делаем курицу и картошку - омномнмом, оно такое поджаренное сверху с корочкой, но не жирное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Я на блендер прямо не нарадуюсь! Мультиварка - я ж ленивая, поэтому давно на нее заглядываюсь. Но из-за особенностей национальной болгарской кухни и выкрутасов в еде моего супруга уверена, что у нас такое не пойдет. Поэтому только мечтаю. Эх, давали бы в магазинах такие приборы на тест-драйв! А вот в гриле у меня такое, как ты описываешь, не получается. Может, и правда, зависит от модели (и цены).

      Удалить