вторник, 3 июля 2012 г.

Брюки превращаюся... Превращаюстся брюки...

Жили-были брюки... Белые, льняные - то, что надо для лета. Купила я их в минуту острой необходимости на распродаже в Беннетоне. Интересно, что остался тогда именно мой размер (судьба!). Прослужили брюки мне верой и правдой энное количество лет, а потом взяли и решили, что все, надоело, выходят на пенсию. Ну ладно бы ушли цивильно, с почетными проводами, своевременной сменой «караула«, как бы... Так нет же, обязательно нужно было устроить скандал напоследок в виде дырки на самом таком выдающемся месте моей фигуры (том, что пониже спины). Да еще и неожиданно, да еще и на людях. Короче говоря, я на брюки обиделась и решила, что просто так я их не отпущу. А вот нефиг, пусть отрабатывают мое лихорадочное беганье по магазинам в поиске замены!

В общем, от брюк я оторвала штанины прямо по дырке (благо, была она там, внизу), получилась у меня этакая кокетка. Штанины распорола, распластала, выровняла (брюки широкие были, но чуть все же суженные в области колена), сшила между собой, чередуя передние и задние половинки. Получившееся полотнище разрезала напополам, сшила две части в одну. Ну а дальше стандартно - двойная свободная строчка по краю, присбаривание и соединение с кокеткой (кстати, пришлось убрать излишнюю ширину, а то чересчур топорщилось. Лен же!). И теперь у меня есть юбка! Единственная в гардеробе, кстати. Зато такая легкая, что сразу же стала любимой, и, даст бог, в этой своей ипостаси прослужит еще хотя бы пару сезонов.

Ну, в общем, вот то, что было (это их первый год. Только купила - и сразу в европы их увезла. Позируют тут на фоне венского дворца! Чтоб не говорили, что им у меня плохо жилось!!!)
 И чуток поближе.
А вот то, что стало:
Ну и раз уж пришлось в фотоархив залезть, поделюсь красотой - зоопарк города Вена, вольер с фламинго. Кстати, поверите, что фото сделаны через замызганную и обкаканную  этими же самыми фламинго плексигласовую витрину? :)

П.С. Эта переделка была первой пробой оверлока. И надо сказать, результатом я осталась исключительно довольна! Шьет тихо, быстро, аккуратно и красиво! Просто прелесть!

10 комментариев:

  1. Не, ну какая же она красивая! Такая настоящая ) И количество юбок в гардеробе нужно увеличить. И не обязательно для этого рвать штаны )
    Очень хорошенькая юбочка! Воздушная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я и не рвала. Они сами. А мне обииидно. :) В случае - нет худа без добра. :) А юбки еще поищем-с. :)

      Удалить
  2. черт-черт, как же круто, когда руки из нужного места растут, не то что у меня))))) я б никогда не догадалась, что это бывшие брюки, здорово)))) эххх, мечтаю, что когда-нибудь научусь шить))))
    ПыСы. Фотки красивые, как в прошлом посте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, приятнее всего в этой истории было увидеть глаза коллег, когда я сказала, что это бывшие брюки. :)))))))))))) А на самом деле... Руки-то растут откуда нужно, только вот если бы не лень моя...

      Удалить
  3. Канфэтка просто! :))) обожаю переделки, в этом что-то особенное, как чудо - превращение одного в другое! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я, кстати, переделывать что-то вообще не люблю. Где-то фантазии не хватает, где-то техники. А вообще, мне, наверное, легче с нуля что-то сделать, чем что-то переделать. Но вот здесь звезды все сошлись. Да и разозлилась я - с дырой пришлось по большому ТЦ гулять. :)

      Удалить
  4. Эх, вот бы раньше такой постик полезный, я б тоже так сделала, были у меня такие белые, широкие, льняные штанцы, пенсионного возраста, а я им просто выкиндос сделала, а то б тоже юбец смастерила - отличная, шикарная идея!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юбка потрясающая! ИМХО, даже лучше, чем были брюки.
    Здорово!

    ОтветитьУдалить