воскресенье, 20 мая 2012 г.

Садово-полевые работы местного масштаба.

Когда лет этак пятнадцать назад родители мои купили дачу с 5 сотками земли в придачу, а также со всеми вытекающими из этих соток последствиями в виде сезонной вскопки огорода, подвязки помидоров, прополки сорняков, поливки грядок, травли медведок и т.п.я дала себе зарок - вот будет у меня свой дом, засею весь участок райграсом и никаких кверхужопойстояний. Нафиг-нафиг!

Прошло 15 лет, соответственно, дома у меня своего так пока что и не появилось, зато в голову стали приходить странные огородно-губительнические мысли, которые, в свою очередь, оборачиваются вот такими вот интересностями на балкончике.  :) 

 Базилик проклюнулся:
Традиционные балконные гераньки. Дохленькие в этом году. Но все равно глаз радуют.
  Это у нас дождик прошел.
 Ну и не совсем традиционная для балкона «зелень«. Елка. Чуть не засушила зимой, стоит вся облезлая сегодня, зато с зелеными верхушками. :)
 Еще раз помидорчик. Очень уж нравится! Это у меня черри, свекр обещал дать еще специальной горшковой рассады. Так что еще два горшка уже готовы и ждут. 
Делитесь, кто что на балконах выращивает!

7 комментариев:

  1. Я раньше тоже думала, что никаких грядок. Но вот у меня появилась своя дача. И хоть я и ленивая (по сравнению с другими) дачница.Но, почему то все чаще, хочется вырастить что-нибудь такое. А в этом году даже сама посадила рассаду специальный сорт перца и помидоры назывется "Балконное чудо", теперь буду жать , что из этого получится

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Эх, а я б засадила зеленюшкой-петрушкой свой участок. Но вообще-то я не любительница частных домов, не люблю я эту работу по дому и т.д.) на балконе выращиваю только пыль, паутину и кошаковский пух) сейчас вот еще тополиный поселился. Тимон прыгает за ним до середины окна О_о

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня из свежепосаженного - базилик,денежное деревце и яблоня.Мы опять нашли в яблоке пророщенную семечку и не смогли не посадить.Яблоко было какого то очень вкусного французского сорта.
    Думаю вот что мне высадить этим летом в БГ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот если яблоня вырастет, куда ее потом? :) Мы так с елкой нашей подкидывемся. :) Хорошо хоть растет медленно.

      Удалить
    2. Яблоню на дачу к Ксю или во двор.Мы однажды уже высаживали в московском дворе яблоньку - её букашки какие то загубили.
      У меня ещё дерево растет неизвестное турецкое ,Данька не дает никуда высадить.А оно уже высоченное стало,страшное,листья как нождачка,я его крокодилом называю.
      Ещё мечтаю кедр вырастить.А у тебя елка из чего появилась?

      Удалить
  4. Ух ты! Здорово! А у меня с помидоракми в этом году не сложилось, замоталась, а они сами не захотели без меня расти :))) балуюсь цветами и базилик тоже проклюнулся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в этом году что-то больше на траве. :) Цветов не высаживала. ТОлько комнатные на балкончик повытаскивала.

      Удалить