пятница, 4 марта 2016 г.

Маяк.

Руки все никак не дойдут дооформить уже даже написанные посты на тему "как я провела новогодние праздники", а тут уже весна вовсю. Деревья цветут, небо кристально-синее, цветочные магазины в преддверии 8 марта забиты дивной красоты тюльпанами, и вообще настроение ну никак не новогоднее! :)

Зато, пока ждала весну, вышила себе по-быстренькому вот такую дивную картинку!
"По-быстрому" - это недели за три-четыре, из которых одну я провела на больничном и, соответственно, в которую вышивкой занималась вплотную. Для меня это, можно сказать, рекорд! Например, моя "Петербургская зима" лежит уже, наверное, год четвертый, и никак не дождется своего окончания. А там всего осталось контуры обвести, да снежку рассыпать. 

Набор "Дим" - это был мне подарок. Оригинал я вышила года три тому назад и подарила одному хорошему человеку. Но "Дим" есть "Дим". Ниток туда кладут минимум на две работы, а посему остатки материалов и схема перекочевали к моей маме. Она картинку успешно вышила, а за ней такую же вышила и моя тётя. В сентябре я случайно увидела набор у мамы. И... забрала его обратно. Закончившиеся нитки там уже частично были подобраны (из старых запасов). Чего не хватало подбирала я, также из своих остатков и запасов. В итоге по цветам имеем подбор подбора, но картинка мне все равно очень и очень нравится!
Оформляла, как и шила, экспрессно (именно поэтому детальных фото не будет - через стекло хорошо отснять не получается). Сделали буквально за час! 

Интересно, что первый отшив (фото ниже) в оформлении я не сфотографировала. Но почему-то мне кажется, что рамку тогда я выбрала похожую. Только вместо паспарту был тоже багет, только бежевый.

6 комментариев:

  1. Красота! Надеюсь, удачу принесет и что там еще вышитые маяки приносят)))

    ОтветитьУдалить
  2. Умиротворяющая получилась вышивка с маяком:)Говорят маяк помогает в поиске решения насущной проблемы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, значит, я ее очень тематично вышила. :) "Умиротворяющая" - очень точный эпитет!

      Удалить
    2. Тогда скоро прийдет ответ или осознание как решить проблему :) Все будет хорошо- я точно знаю.

      Удалить
  3. Красиво получилось. И вышивка красивая, и оформлено очень гармонично. На море захотелось :)

    ОтветитьУдалить