воскресенье, 6 марта 2011 г.

Немножко упорядоченности.

Вот, наконец-то смогла заставить себя сделать ЭТО. ЭТО называется органайзером для вязальных инструментов. Долго рылась в интернете, еще дольше раздумывала над моделью, покупала ткань и уж совсем долго шила. Ну что поделать? Ну копуша я. Не могу по 100 проектов в неделю выдавать! В общем, результат вот он:
 Использовала поплин и лен. Лен - чтобы для украшательства можно было на нем что-то вышить, но потом решила, что если еще и вышивать (с моими темпами), от об органайзере можно забыть еще на добрых лет пять. А спицы, бедненькие, так и будут себя валяться, где только придется, и так и не узнаю я, сколько крючков у меня в наличии, и каких именно. :)
Может, конечно, работа не самая аккуратная и красивая, но то, что ЭТО практично, - абсолютно бесспорно.

Да, и как истинный плюшкин, не могу не порадоваться тому, для скольких еще всяких штучек-дрючек хватит места!

14 комментариев:

  1. Ой, как же мне нравится!!! Моя давняя мечта, органайзер для спиц) А то мои валяются россыпью. Но вот тоже никак не могу на него созреть. Женя, ты умничка!!! Хвалю тебя от всей души) И нравится, что место есть для всего: и для прямых спиц, и для круговых, и крючочки все пристроены! чУдная вещичка! Эх, у меня точно в ближайшее время на такой подвиг сил не хватит)

    ОтветитьУдалить
  2. Женя,ты не зря так надолго пропала...Я уже начала беспокоиться...Молодец! Вещь нужнейшая,но мало у кого есть.Как думаешь, джинс хорошо подойдет для органайзера?

    ОтветитьУдалить
  3. Жень, завидую цветной завистью, потому как для меня ровная строчка нечто из раздела фантастики, машинку имею давным давно, а пользуюсь ею крайне редко, потому как все швы у меня косые получаются, а распускасть машинную строчку не люблю до ужаса.
    Умница! Respect! Вещь не только красивая, но и очень нужная.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть!!!мне бы такая штучка пригодилась.Только вот кто мне её сошьёт?сама-то я только пугавицы умею пришивать)))

    ОтветитьУдалить
  5. ух-ты, а мне сочетание цветов очень нравится)) и общий минимализм, мне кажется - то, что надо, ни прибавить, ни убавить получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое всем за высокие оценки моего скромного труда. :)
    Юль, это и правда подвиг. Ты бы видела, как я его вымучивала, этот чехол!
    Свет, пропала я , потому что на прошлой неделе из-за работы, домой только поспать и приходила. Джинс если брать, то только не для карманов. Потому что при их нашивке собирается достаточно большое кол-во ткани.
    Галя - ровной строчкой и я особо не болею. :) Просто на фото не очень хорошо видно. (вот так, "похвалила" себя) :)
    Ина, я в нете натыкалась на интересные идеи вязаных чехлов. Причем, там даже не надо карманы делать! Просто втыкаешь спицу в подкладку - и все. Посмотри у меня в ссылках (слева) "чехлы для спиц - идеи". Там есть один пример.
    Тая - спасибо. Эффектнее было бы с белым скомбинировать, но так как я стирать чехол часто не собираюсь, взяла вот такой скромно-естественный лен. Кстати, оказался немного с эластаном (шить неудобно). Чехлу сделаю еще застежку, и все. Времени до магазина с фурнитурой добраться не было.

    ОтветитьУдалить
  7. утащила идею. а то все спицы по разным коробкам "разбросаны", и ничего не найти, когда надо срочно! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну раз всё будем держать в порядке, то порядок требует поздравить прекрасную дамочку и мастерицу с Женским днём! Всего тебе самого светлого!

    ОтветитьУдалить
  9. Жень, сейчас сидела и мин 15 рассматривала эту удивительную, замечательную вещь - мечту!))и зачем грушить на неровную строчку? По мне так все супер ровно! обязательно сошью себе такой!

    ОтветитьУдалить
  10. О! Клевая штуковина, мне такая уже давно нужна, никак не соберусь с силами сделать такую, а наааадоооо!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Евгения, какая прелесть! и порядок и все под рукой! я о таком только мечтать могу - машинки нет - а руками сшить - подвиг не для меня...

    ОтветитьУдалить
  12. Какая красота!!! Меня бы тоже пора упорядочить таким вот образом))) а то накопилось уже много всяких инструментов!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, ШЕЙТЕ! Это очень удобно и не так трудно, как кажется. :)

    ОтветитьУдалить